SPONSOREN 2012

Vielen Dank an die Sponsoren des 2. Homöopathietag Ravensburg!

 

Achtal-Apotheke Baienfurt, Dr. Anton Eberle, Ravensburgerstr. 6

Altdorf-Apotheke Weingarten, Dr. Silke Rieser, Zeppelinstr. 5

Altstadtapotheke, Amberg, Tel. 09621-47280, Fax 09621-472829, www.altstadtapotheke-amberg.de

Goetz`sche Apotheke, Ostrach, Hauptstr. 29, www.goetzsche-apotheke-ostrach.de

Kur-Apotheke Bad Waldsee, Birgit Wöhrle, Hochstatt 3, Tel. 07524-5992, www.kurapotheke-waldsee.de

Marienapotheke, Mengen, Hauptstr. 40 - 42, www.marienapotheke-mengen.de

Paradiesapotheke, Konstanz, Gottlieber Str. 10, www.paradies-apotheke.com

Stadt-Apotheke Weingarten, Klaus Müller, Kirchstr. 9, www.stadt-apotheke-weingarten.de

Storchen-Apotheke, Ravensburg-Weststadt, Mittelöschstr. 7, Tel. 0751-91785

Zeppelin Apotheke, Ravensburg, Gartenstr. 24, Tel. 0751-22588, www.zeppelinapotheke.de

 

Renate Eismann, Physiotherapie und Osteopathie, Biberach

Dr. Feuerstein-Bootz, Tierärztin und Tierheilpraktikerin, Ostrach, www.kleintierpraxis-ostrach.de

Dr. Herth, Facharzt für Orthopädie, Biomechanische und manuelle Techniken, Bad Saulgau

JIN SHIN JYUTSU Praxis, Claudia Keller, Münsterplatz 5, Weingarten

Praxis InBalance, Sabine Mayer-Bolte (HP Psych), Psychotherapie, Coaching, Paarberatung, Biberach, www.inbalance-biberach.de

Naturheilpraxis, Waltraud Armbruster, Waldseerstr.6, Weingarten

Dr. Bertram Rall, Zahnarzt, Bad Waldsee, Tel. 07524-2516, www.zahnarztpraxis-rall.de

Dr. Sauer, Zahnarzt, Sigmaringen, www.metallfreier-mund.de

VKHD Verband klassischer Homöopathen Deutschland, www.vkhd.de

 

Alcea GmbH, Ceres-Urtinkturen, Kerpen, www.alcea.info

Arcana, Arzneimittelherstellung, LM-Potenzen, Gütersloh, www.arcana.de

ComRep, Homöopathie-Software, Franz Simbürger, www.comrep.de

Lansche Versand, Homöopathie-Naturheilkunde Zubehör, Gewerbepark Edelweiß 2, info@lansche-versand.de, www.lansche-versand.de

MacRepertory, Homöopathie-Software, Helmut Ruck, http://kenthomeopathic.com/deutsch/

Spagyros GmbH, Arzneimittelherstellung und Versand homöopathischer Arzneien, Rottweil, www.spagyros.de

 

Beiter GmbH, Steuerberatung und Rechtsanwälte, Wangen, Bad Waldsee, Weingarten, Ravensburg, www.beiter-gmbh.de

InVersaS, Internationaler Versicherungsmakler am See, Peter Horwarth, Georgstr. 48, 88046 Friedrichshafen, www.versas.de

Joachim Müller, Allianz Generalvertretung, Ravensburg, Heilpraktiker-Zusatzversicherung, Tel. 0751-35294431

SV Sparkassenversicherung Koller & Späth OHG, Untere Breite Str. 55, 88212 Ravensburg

Versicherungsdienst für Heilpraktiker, Roland Brombeis, www.heilpraktiker.tv

 

Bad Waldseer Bank e.G., www.bad-waldseer-bank.de

Bäckerei Gueter, Bad Waldsee, www.baeckerei-gueter.de

Maler Bertele, Farbe mit Gefühl, Bad Waldsee, www.maler-bertele.de

Bitzmedia, Audio- und Filmproduktion, Ravensburg

Buck GmbH & Co. KG, Nudelspezialitäten, Mengen, www.gaggli.de

IT-Systemhaus, Bad Schussenried

Lichtweg - Bestattungen und Trauerbegleitung, Ravensburg, www.lichtweg-trauerkultur.de

Architekturbüro Guido Mandel, Panoramastr. 7, 88255 Baienfurt, www.guidomandel.de

MAPPEI-Organisationsmittel GmbH & Co. KG, Siegen, www.mappei.de

Reischmann Mode + Sport, Ravensburg, Kempten, Memmingen, Ulm, www.reischmann.biz

Tao Art, Sabine Mayerhofer, Qi Gong und Massagen, Eisenbahnstr. 17, 88212 Ravensburg, www.tao-art-rv.de

Ummenhofer GmbH, Heizung und Sanitär, Ostrach, www.ummenhofer-gmbh.de

Brigitte Schellhorn, Engelbilder, Horgenzell, www.engelbilder.info

die stadtbuchhandlung, Bad Waldsee, Weingarten, Wangen, Leutkirch, Tettnang, www.stadtbuchhandlung.de

St. Leonhardsquelle, Das lebendige Wasser, Stephanskirchen, www.st.-leonards.de

vpd Vertriebs-/Personaldienstleistungs GmbH, Ravensburger Str. 30, 88250 Weingarten, Tel. 0751-1852750, www.vpd-deutschland.de

Polsterei Wassmer, Reutestr. 18, 88339 Bad Waldsee, Tel. 07524-1262

 

 

Wenn nach Deckung aller Unkosten noch Geld übrig ist, werden wir dieses an den Verein "Homöopathie in Aktion" spenden. Dieser ermöglicht Menschen in Notlagen homöopathische Hilfe ( www.homoeopathie-in-aktion.de).

 

Wir danken Ihnen ganz herzlich für Ihre Unterstützung!

Copyright © by Arbeitskreis Klassische Homöopathie Oberschwaben

Grafik & Design by Matthias Weggel - Photographie